Красноярск, 06.02.2016, 17:01

Как получить льготу на покупку отдельного жилья для одинокой мамы, проживающей с ребенком в многоквартирном доме с несколькими собственниками?

Вопрос №9652905 из г. Красноярск
опубликован 06.02.2016, 17:01
Как можно получить леготу на покупку квартиры. Я одинокая мама, проживаем с сыном (ему 1,7 месяцев) в квартире 3 собственников, могу я как то продать предложить свою долю в 4 комнатной квартире и получить отдельное жилье? Дом очень старый, второй собственник мама не проживает тут, и 3 чужой человек, которой заселяет кого попало.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете продать свою долю, но перед этим должны предложить её сособственникам. Если в течение месяца они её не выкупят- можете продать сторонним людям.

07.02.2016, 06:50

Это понятно, но при продаже доли, мне не хватит не на какое жилье, даже на гостинку.

07.02.2016, 09:36

Это разные вещи. Вы можете обратиться в администрацию, если вас признают малоимущей, нуждающейся в улучшении жилищных условий- должны будут поставить в очередь и в порядке очередности Вы получите жилье. Но ели Вы намеренно ухудшите (продадите, обменяете, подарите) свое жилье, то на учет Вас не поставят ещё 5 лет.

07.02.2016, 09:49