Таганрог, 06.02.2016, 18:53

Живу в общем дворе. Часть дома в конце двора с совладелкой, как выделить землю, которая полагается и поставить забор.

Вопрос №9653732 из г. Таганрог
опубликован 06.02.2016, 18:53
Живу в общем дворе. Часть дома в конце двора с совладелкой, как выделить землю, которая полагается и поставить забор.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выделить землю можно только если позволяет конфигурация и площадь участка. Вероятнее всего Вам придётся определять порядок пользования участком.

07.02.2016, 07:44

Здравствуйте! на основании соглашения.

если соглашения достигнуть не удается - обращайтесь в суд

06.02.2016, 18:59

А соглашение как- то оформить? Или достаточно устной формы? Во дворе ещё трое жильцов, но у нас один литер, у них другой. С ними так же нужно оформить соглашение?

06.02.2016, 20:09

Здравствуйте! нет . соглашение должно быть в письменной форме - обращайтесь к юристам очно за составлением

06.02.2016, 20:13

Соглашение должно быть оформлено со всеми совладельцами.

07.02.2016, 07:44

Спасибо, Вам, большое за ответ.

06.02.2016, 20:15

Елена, имеется два понятия по разделу земельного учаска.. Первое- это когда земельный участок выделяется Вам в натуре, при этом долевая собственность между совладельцами прекращается. А второй вариант , когда определяется порядок пользования земельным участкам, по границам установленным между собственниками земельного участка. И разделить земельныймучасток и определить порядок пользования земельным участком возможно по соглашению сторон, но имейте ввиду, что данное соглашение должно составлятьсяивсеми собственниками домовладения и удостоверяться нотариально. Если к примеру у вас 5 собствееником домовладения, и живете вы в разных домах, а земельный участок в пользоварии у всех, то соглашение составляется между всеми землепользователями, а не между Вашей соседкой. И не забудьте ,для того чтобы составить данное соглашение необходимо сделать межевой план с разделением участков.

06.02.2016, 21:39