Последствия использования скана чужого диплома для регистрации на сайте психолога

Вопрос №9653755 из г. Уфа
опубликован 06.02.2016, 18:54
Мой знакомый скачал в интернете яндексе чужой скан диплома. Скан диплома размещался в открытом доступе в яндексе. Затем он использовал скан диплома для регистрации на сайте, чтобы в дальнейшем оказывать услуги психолога. Никакого ущерба он никому не нанес, все клиенты очень довольны его консультациями. ЧТо будет если хозяин скана диплома узнает что его скан используют и напишет заявление в полицию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Использование заведомо подложного документа (ч. 3 ст. 327 УК). Преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 327 УК, — самостоятельное, оно посягает также на установленный порядок документального удостоверения юридических фактов. Рассматриваемое преступление и подделка документов являются смежными. Вместе с тем они имеют свои особенности. Учитывая, что подделка документов совершается с целью их использования (ч. 1 ст. 327 УК), последующее использование подложных документов лицом, виновным в подделке, не требует дополнительной квалификации по ч. 3 ст. 327 УК. За использование заведомо подложных документов (ч. 3 ст. 327 УК) несут ответственность лица, которые не участвовали в подделке используемого документа.

07.02.2016, 21:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вот напишет - сразу и узнаете! Скачивающий Вы наш...

УЖЕ 1111 ВОПРОСОВ Вами задано!!!

29.02.2016, 15:55

Вот напишет - сразу и узнаете! "Писихологичный" Вы наш...

УЖЕ 1111 ВОПРОСОВ Вами задано!!!

29.02.2016, 15:56

Ответ не верный дали. 327 статья УК РФ вообще не относиться к моей ситуации.

08.02.2016, 20:40

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских