Меня зовут Дастан - Личная и семейная проблема с отцом - что делать?

Меня зовут-Дастан. Мне 13 лет. Сегодня мой папа оскорбил меня. Все начиналось так сперва я начал играть компьютер с братишкой как вдруг зашел отец в мою комнату. Сперва он начал говорить разумное что надо учиться и все такое из то во что я по субботам и воскресениям играю компьютер и то максимум полтора часа. А он сам буквально весь день играет на телефоне разные игры возможно азартные и при этом хочет чтоб я так не делал. Но потом он начал говорить что я тупой ничего не знаю начал морально оскорблять при моем младшем брате начал сравнивать меня с собой. Я начал плакать и попросил его уйти но мои родной отец не ушел. Я не потерпел его слов и сказал ему измени себя а потом говори мне. Он взял и плюнул мне лицо и не ушел он также продолжал меня оскорблять. Его оскорбления в начале имели полезный характер но дальше он переступил ту черту которую установил закон. Глава 10. Права и обязанности родителей Статья 64. Осуществление родительских прав в интересах детей При осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию. Способы воспитания детей должны исключать пренебрежительное, жестокое, грубое, унижающее человеческое достоинство обращение, оскорбление или эксплуатацию детей. Он ушел когда пришла моя больная бабушка и мама. У бабушки инсульт, но я сейчас выздоравливает хвала богу за это. Дополняю что мой отец обвинил в инсульте бабушки меня когда она была в больнице. Он не то что не уважает свою родную мать грубить ей и переговаривается как баба. Были еще разногласия с мамой. Я бы мог промолчать об этом, но я уже не могу это делать. Мой отец никогда не занимался воспитанием с ранних лет он был то знает толи оставлял все остальным. Начал типо воспитывать когда ему это было выгодна. Помогите что делать? Мой gmail=udake34@gmail.com
Лучший ответ

Здравствуйте!Меня зовут-Дастан.Мне 13 лет.

Этот сайт для лиц 18+ и Вы уже злостно нарушили российское законодательство.

Из всего этого - в данном вопросе у Вас одни эмоции и оценочное суждение.

Обращайтесь в органы опеки Казахстана, а лучше пусть мама изложит всю ситуацию.