На ООО выписан штраф в 50000 р, если я закрою ООО, нужно ли платить штраф.
Собираюсь ликвидировать ооо, но есть штраф в 50000р, после закрытия ооо нужно ли этот штраф оплачивать
Последствия неуплаты: приостановление/принудительная ликвидация ООО (в зависимости от того, чем же вы там таким собираетесь заниматься) с предшествующим ему процессом банкротства, в котором Вы все равно должны будете достигнуть консенсуса с кредиторами (в данном случае - с государством, наложившим штраф) , - если очень примитивно: пока не выплатите - работать ООО по прежнему режиму не сможет.