Удержание НДФЛ и манипуляции с налогами - правомерно ли?
Елена, вопрос стоит иначе: обязан ли вообще, в принципе, Вам работодатель выплачивать премию. И указана ли эта обязанность в каком-то документе именно в виде обязанности, а не "работодатель может выплачивать..." и т.п.
Если да, то можно побороться за эти деньги.
Если нет, то вопрос зависает в воздухе: начнёте "войну" - останетесь без премии вообще.
Вам никто не мешает обратиться в суд с иском о взыскании незаконно удержанных из зарплаты денежных средств.
Я вас не об этом спрашивала.
бухгалтерия не должна начислять ндфл на стоимость продуктов,а просто удержать сумму после удержания налога.