Санкт-Петербург, 06.02.2016, 20:46

Мать оформила на меня дарственную-1\2 квартиры.

Вопрос №9654337 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.02.2016, 20:46
Мать оформила на меня дарственную-1\2 квартиры. Проживает в ней сама. Должна ли я оплачивать кв.плату? Проживают в другом городе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно, т.к. вы являетесь собственником 1/2 доли, не зависимо от того, живете Вы там или нет

06.02.2016, 20:47

Да, собственники несут расходы по содержанию своего имущества. Соотвественно плату пропорционально вашей доле должны нести Вы.

06.02.2016, 20:47

А оплату коммунальных услуг,я оплачиваю? Спасибо.

06.02.2016, 22:01

Пропорционально своей доле - вы.

06.02.2016, 22:04

Отопление да, Вода по счетчикам, а газ и мусор по количеству прописанных

06.02.2016, 22:23