Обязан ли продавец грузовичка уплатить налог с продажи, если автомобиль продаётся как частное лицо, а покупатель оформит его на юридическое лицо и в договоре указана сумма 700 000 т.р.?

Продаю грузовичек как частное лицо, покупатель будет оформлять авто на юр. лицо и в договоре бедет написана сумма 700 000 т.р. (реальная) денежные средства передаст наличкой, обязан ли я уплатить налог с продажи срок владения авто более 3-х лет (4.5 года) ?
Лучший ответ

за какую сумму вы его купили если за 500000 тогда вам придется с разницы уплатить т.к. это обогащение.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

нет,не обязаны,если владели более 3 лет.

Благодарю Вас за полезную консультацию!