Моего друга забрали за кражу. Он не совершенно летний и сказал что я его заставил своровать. Что мне будет?

Вопрос №9654603 из г. Тобольск
опубликован 06.02.2016, 20:42
Моего друга забрали за кражу. Он не совершенно летний и сказал что я его заставил своровать. Что мне будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Следствие покажет.

06.02.2016, 20:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Если вы признаетесь, что это вы заставили воровать то будет уголовное наказание.

Немедленно найдите адвоката и консультируйтесь с ним только очно.

06.02.2016, 20:46

Я тоже не совершенно летний

06.02.2016, 20:47

Это без разницы, уголовная ответственность наступает за кражу с 14 лет. Поэтому родители должны обратиться к адвокату.

06.02.2016, 20:51

Кража в размере 150р

мне 14

06.02.2016, 21:04

Это мелкое хищение ст.7.27 КоАП РФ ответственность после 16 лет.

06.02.2016, 21:18

А штраф там или что то будет?

06.02.2016, 21:36

Так ничего не будет, если не достиг 16 лет. Могут родителей привлечь по 5.35 КоАП РФ где наказание предупреждение или штраф 500 рублей.

06.02.2016, 21:38