Моего друга забрали за кражу. Он не совершенно летний и сказал что я его заставил своровать. Что мне будет?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если вы признаетесь, что это вы заставили воровать то будет уголовное наказание.
Немедленно найдите адвоката и консультируйтесь с ним только очно.
Я тоже не совершенно летний
Это без разницы, уголовная ответственность наступает за кражу с 14 лет. Поэтому родители должны обратиться к адвокату.
Кража в размере 150р
мне 14
Это мелкое хищение ст.7.27 КоАП РФ ответственность после 16 лет.
А штраф там или что то будет?
Так ничего не будет, если не достиг 16 лет. Могут родителей привлечь по 5.35 КоАП РФ где наказание предупреждение или штраф 500 рублей.