Как он может обезопасить юридически бизнес, что б не потерять до вступления в наследство Спасибо.
Уважаемая Ника!
В соответствии со ст.1171 ГК РФ меры по охране наследства и управления им принимаются нотариусом по заявлению наследника. В соответствии со ст.1173 ГК: " Если в составе наследства имеется имущество, требующее не только охраны, но и управления (предприятие, доля в уставном (складочном) капитале хозяйственного товарищества или общества, ценные бумаги, исключительные права и тому подобное), нотариус в соответствии со статьей 1026 настоящего Кодекса в качестве учредителя доверительного управления заключает договор доверительного управления этим имуществом."
Если у мужа проблемы с документами, он вправе подать заявление нотариусу о назначении Вас доверительным управляющим. На практике это будет означать, что все документы (в т.ч. по аренде), до вступления Вашего мужа в наследство будете подписывать Вы. Регистрировать ИП при этом не обязательно. Оплата доверительного управляющего производится из наследственной массы.