Пособие Николаевой.

Вопрос №9654710 из г. Новая Одесса
опубликован 06.02.2016, 20:58

Ребенок родился в крыму отец украинец прописан в николаеве выплатят ли пособия на ребенка в украине?

Лучший ответ
Рекомендуется

Выплатят, если свидетельство о рождении ребенка оформить в РАГСе в Украине.

07.02.2016, 20:53
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Как получить свидетельство о рождении в Украине если ребенок родился в крыму ?? и сведетельсто о рождении было выписано крымское а второй справки с роддома не выдают семья будет жить в Украине

08.02.2016, 19:43

Если в Крыму в период оккупации, то в Украине такие документы не признаются.

Нужно обращаться в РАГС, получать в таком случае отказ, и через суд устанавливать юридический факт, или же обжаловать отказ в регистрации и требовать обязать РАГС провести регистрацию рождения и выдачу св-ва о рождении.

07.02.2016, 23:36