Пособие Николаевой.
Выплатят, если свидетельство о рождении ребенка оформить в РАГСе в Украине.
Как получить свидетельство о рождении в Украине если ребенок родился в крыму ?? и сведетельсто о рождении было выписано крымское а второй справки с роддома не выдают семья будет жить в Украине
Если в Крыму в период оккупации, то в Украине такие документы не признаются.
Нужно обращаться в РАГС, получать в таком случае отказ, и через суд устанавливать юридический факт, или же обжаловать отказ в регистрации и требовать обязать РАГС провести регистрацию рождения и выдачу св-ва о рождении.