Претензии на дарение дома при разводе - может ли муж отменить дарение и лишить жены жилья?
Муж получил в наследствоот матери дом, в котором мы жили и живем. 1/4 часть он оформил договор дарения на сына, 2/4 - жене (мне) и 1/4 часть осталась у него. Скажите, пожалуйста, при разводе может ли муж опровергнуть дарение и лишить меня жилья?
Нет, не сможет. Он конечно будет иметь право обратиться в суд, но для признания сделки недействительной нужны веские основания (не понимал значения своих действий, тяжелые жизненные обстоятельства и т.д.). Думаю этих обстоятельств у него не имеется, т.к. при заключении сделки находился в здравом уме и твердой памяти.
Нет, оснований отменять договор дарения у него нет. они четко прописаны в законе