Мера наказания для лица, лишенного прав и пойманного в пьяном состоянии без прав.

Вопрос №9655077 из г. Красноярск
опубликован 06.02.2016, 21:42
Моего знакомого поймали пьяным и без прав, к тому же он уже был лишен прав, только они остались у него на руках, при повторном случае у него уже изъяли права. Какая мера наказания будет дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в его действиях не усмотрят уголовного деяния- а такое не исключено- то его ждет административный арест на 15 суток.

06.02.2016, 21:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если вдруг усмотрят, тогда что?

06.02.2016, 22:07

Тогда возбудят уголовное дело.

06.02.2016, 22:10