Самара, 06.02.2016, 21:59

Для расчёта детского пособия до 1,5 лет ребёнка рождённого в 2015 году, какие года берут и ссылка на закон?

Вопрос №9655238 из г. Самара
опубликован 06.02.2016, 21:59
Для расчёта детского пособия до 1,5 лет ребёнка рождённого в 2015 году, какие года берут и ссылка на закон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Возьмут 2013-2014г.г.,если ушли в отпуск в 2015.Если отпуск по уходу в 2016,то возьмут 2014-2015г.г.№255-ФЗ

06.02.2016, 22:02
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

На больничный ушла 3 октября 2015 в сроке 30 недель беременности, значит понимаю года для расчёта детского пособия до 1,5 лет возьмут 2013 и 2014?

06.02.2016, 22:16

2013-2014-для расчета пособия по БиР

2014-2015-для расчета пособия по уходу до 1,5 лет

06.02.2016, 22:22

Да, Вы правильно понимаете.

06.02.2016, 22:23

2014-2015-для расчета пособия по уходу до 1, 5 лет, поясните почему не 2013 и 2014 года?

06.02.2016, 22:53

Надежда. Отпуск по уходу за ребенком начнется в 2016 году!

с 3 октября 140 дней декретный отпуск.

06.02.2016, 23:18

потому что отпуск начнется после отпуска по БиР,а значит в 2016г.

07.02.2016, 06:27