Какова судьба наследства, если подозреваемый в убийстве наследодателя подал на апелляцию?

Помогите мне, пожалуйста. Может ли вступить в наследство человек, находящийся под следствием, убивший наследодателя. Первый суд его обвинили, он подал на апеляцию? И что в таком случае необходимо делать виорому наследнику, ждать окончательного приговора, затем подавать заявление в суд на лишение его наследства как недостойного наследника? Заранее спасибо огромное!

Лучший ответ

Он имеет право подать заявление нотариусу через своего представителя по доверенности или по почте. Второй наследник также может принять наследство. Если он хочет признать первого наследника недостойным, то может составить иск, подать в суд и просить суд отложить дело до вынесения приговора, а также просить о запрете выдачи свидетельства о наследстве.