LSN Messenger
Смоленск, 06.02.2016, 22:08

Как поступить в ситуации, когда УЗИ выявило расщелину губы и неба у ребенка, а запрос на аборт был отказан на консилиуме

Вопрос №9655284 из г. Тула
опубликован 06.02.2016, 22:08
Узи показало что у ребенка расщелина губы и неба твердого. Я сказала сразу что я на аборт хочу аойти. Мне отказали на консилиуме. Какие мои действия? Если я не хочу обрекать себя на мучения, т.к. у меня есть ребенок 2.5 года и с двумя я не потяную.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Это ведь не дефекты, несовместимые с жизнью. Кроме того, все это лечится.

Решать, конечно, Вам. Но аборт - это грех.

06.02.2016, 22:22

А квота есть на это лечение?

06.02.2016, 22:26

Не знаю. Вообще-то это косметические операции, они обычно платные. Но, может быть, можно как-то договориться с облздравом.

В любом случае я за то, что надо рожать при отсутствии жизненных показаний. К тому же УЗИст может ошибаться, если Вы как-то неудачно повернулись.

И вообще я не хочу быть пособником убийства не рожденных младенцев.

06.02.2016, 23:37