Санкт-Петербург, 06.02.2016, 22:36

Неожиданное узнавание о судебном решении и исполнительном листе - Как такое могло произойти?

Вопрос №9655495 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.02.2016, 22:36
В прошлом году был суд, о котором я и не знал, 24-04-15 года вступил исполнительный лист у пристовов, я об этом узнаю только сейчас.
Лучший ответ
Рекомендуется

могут придти и описать, но только ваше имущество, имущество родителей- нет, т.к. родители не отвечают по вашим обязательства - ст. 60 СК

Родителям лучше иметь документы на свои вещи, если все же арестуют - пусть обратятся в суд с иском об освобождении имущества из-под ареста

06.02.2016, 22:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте.

Можете получить решение суда и обжаловать его

06.02.2016, 22:39

Могут, если не будет представлено доказательств, того что это имущество родителей, а так пока вы будете решение обжаловать, то ИП можно приостановить на это время

06.02.2016, 22:50

---конечно у пристава есть такое право.но если родители предъявят документы на имущество. (что оно ими приобретено) то арест не наложат.

06.02.2016, 22:51

Мне решение не приходило, суд был в пршлом году, не поздно будет обжаловать его ???

06.02.2016, 22:43

срок можно восстановить, поэтому не поздно

06.02.2016, 22:46

Вопрос такой, могут ли приставы прийти ко мне и описать имущество родителей, так как я прописан у них и с ними проживая?!

07.02.2016, 14:11