Осужденный ветеран боевых действий с двумя детьми хочет узнать о возможности условно-досрочного освобождения и ИТР
Муж осужден по статья 228 часть 2 в сентябре 2014 г дали 3 года отбывает наказание в сизо работает в хозотряде, замечаний нет одни поощрения, является ветераном боевых действий имеет медаль за отвагу, двое несовершеннолетних детей. Скажите когда нам можно писать на удо? ИТР? Каковы наши шансы? Заранее Вам благодарна Юля.
сложно по данной статье получить удо но раз нет нареканий то можно подать по 2\3 срока
По данной статье на УДО только после 3/4 срока можно подавать.
Спасибо Евгений Анатольевич ,если я правильно вас поняла это 1год и 6 месяцев ,да?
Здравствуйте, Юля! В соответствии с п.г, ч.3 ст.79 УК РФ- не менее трех четвертей срока наказания за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, дают право на УДО. Т.е. через 2 г. 3 мес., не ранее.
Вам мой коллега, правильно Вам сказал, через 3/4, то есть 2 года 3 месяца можно подавать