Вопрос 1 - Как освободить квартиру юридически и оформить прописку в новой квартире - необходимые документы \nВопрос 2 - Что делать, если люди не выпишутся из приобретаемой квартиры в указанные срок
Вопрос 1:Продаю одну квартиру и покупаю другую. Как производится юридическое освобождение квартиры и прописка в новую квартиру, какие документы для этого нужны?
Вопрос 2:Если из покупаемой мной квартиры люди не выпишутся вовремя, в сроки, указанные в договоре купли-продажи квартиры, что я могу предпринять относительно этих людей и могу ли я заставить экстренно выписываться из этой квартиры, которая фактически уже стала моей? Куда мне для этого обращаться и какие санкции на этих людей могут быть наложены?
Здравствуйте! В какой срок продавец должен освободить квартиру Вы должны предусмотреть в договоре. Если вовремя квартира не будет освобождена, то обращайтесь в суд и требуйте возместить Вам нанесенные убытки, связанные с наймом другого жилого помещения (естественно с приложением договора, расписок наймодателя в получении денег)