Скажите пожалуйста можно ли получить лес для строительная дома в Адыгее?
Здравствуйте. Лесным кодексом РФ гражданам предоставлено право на заготовку древесины для целей отопления, возведения строений и иных собственных нужд на основании договоров купли-продажи лесных насаждений. Но сам кодекс не регламентирует ни порядка, ни количества, ни условий предоставления древесины. Предоставление древесины гражданам для собственных нужд регламентируется законодательством региона. При этом стоимость древесины, заготовленной для собственных нужд, определяется по минимальным ставкам, установленным постановлением администрации региона.
Найти соответствующую информацию Вы сможете на сайте органа местного самоуправления. Либо - обратиться в лесничество региона. Только всё это - недостоверная информация. Бесплатно ничего не выдается. Выделяться может делянка в лесу.
А это - наглядный пример того, что в конечном итоге получится.