Проблема с регистрацией земельной доли - как доказать нарушение прав и снять арест?
Предыдущий ответ не верный. Оснований для обращения в суд с целью обжалования действий судебных приставов не имеется. Даже если Вам не нравится мой ответ. Приставы совершенно законно наложили арест на земельный участок который принадлежит собственнику-должнику. Вы заключили с ним только предварительный договор, то есть договор о намерении в будущем заключить основной договор купли-продажи. Если Вы передавали продавцу задаток или аванс, то вправе требовать возврата уплаченных денег, в том числе обратившись с иском в суд, в порядке гражданского судопроизводства, ст.