Как решается этот вопрос: на усмотрение суда, или как-то регламентируется
Если вы вселились в те комнаты с согласия и проживали там, оплачивали - то иск скорей всего не удовлетворят, а вам можно подать встречный иск о вселении и нечинении препятствий к пользованию. Раздел лицевого счета возможен, если есть изолированные комнаты. Также возможен обмен в суде.
Если же вы в действительности никогда там не проживали, лишь зарегистрировались - то не приобрели право пользования - иск может быть удовлетворен при условии такой аргументации другой стороной. Не видя иска трудно правильно судить - вы могли неправильно указать.
Здравствуйте Сергей!
Как правило, иск по подобному основанию не удовлетворяется судом. Скорее всего истец допостил ошибку, указав эти основания ("утратившим"). Необходимо было ставить вопрос - неприобретшим право проживания (пользования).
Подобная практика подтверждена Мосгорсудом.
С уважением А. А. Абакумов!