Какой риск грозит, если сотрудники с поддельными дипломами проверяются во время проверки отдела кадров в суде?
Я работаю в суде секретарем с/з уже 6 лет, в данный момент я нахожусь в декетном отпуске. Не давно я узнала, что к нам на работу приехала комиссия и по словам сотрудников они проверяют отдел кадров и бухгалтерию уже 3 недели. А моя проблема заключается в том, что мой диплом поддельный. Если они проверяют отдел кадров, могут ли они и дипломы сотрудников проверить, а если выясниться это, что мне за это грозит? Спасибо.
Грозит Вам уголовная ответственность по ст. 327 УК РФ. И увольнение из суда.
Если проверят - грозит уголовная ответсвенность. Но врядли его сейчас будут проверять. Но потом могут и проверить.