Хабаровск, 07.02.2016, 05:43

Сколько долей и как разделить и продать жилой коттедж с землей?

Вопрос №9656613 из г. Хабаровск
опубликован 07.02.2016, 05:43
У меня есть 1/2 доля Жилом доме (2 х этажный Котедж) Общая площадь 180 кв. м. Жилая площвдь 50 кв. м. Земля 15 соток. По закону, на сколько отдельных долей я смогу разделить и продать. Уведомив сособственника.
Лучший ответ
Рекомендуется

ровно половину свою долю вы можете продать

07.02.2016, 05:51
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Извиняюсь но вынужден уточнить вопрс.

По закону, на сколько отдельных долей я смогу разделить свою долю и продать.

Конкретней: 1/8 от своей доли продать (подарить) смогу? Это больше 10кв.м полезной площади на собственника. (есть квартиры меньшей полезной площади)

07.02.2016, 07:25

Такая сделка может быть признана недействительной

07.02.2016, 06:21

На основании чего?

Это ведь не Резиновая Хрущёвка.

Они ведь реально могу там жить - дом большой.

07.02.2016, 16:08

на основании того что по документам это индивидуальный жилой дом , а не общежитие. объяснить более подробно могу в личной консультации.

07.02.2016, 07:36