Идет ли льготный стаж на единой тех. ревизии текущий отцепочный ремонт-пто осмотрщик ремонтник вагонов.
Да,имеет.В соответствии с п.п.5п.1ст.27 Федерального закона от 17.12.2001г. № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» трудовая пенсия по старости назначается досрочно: мужчинам по достижении 55 лет, женщинам по достижении 50 лет, если они проработали соответственно не менее 12 лет 6 месяце и 10 лет в качестве рабочих локомотивных бригад и работников отдельных категорий, непосредственно осуществляющих организацию перевозок и обеспечивающих безопасность движения на железнодорожном транспорте и метрополитене, а также в качестве водителей грузовых автомобилей непосредственно в технологическом процессе на шахтах, разрезах, в рудниках на вывозке угля, сланца, руды, породы и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет.