Имеют ли право на досрочную пенсию именно старшие осмотрщики ремонтники вагонов?

Лучший ответ

Алексей!

В данном случае рассматривается трудовая функция осмотрщика, а не запись в штатном расписании.

При отказе по формальным основаниям Вы можете доказать свое право в суде.

Большое спасибо!

Здравствуйте Алексей!

Осмотрщики вагонов, осмотрщики - ремонтники вагонов, слесари по ремонту подвижного состава могут претендовать на досрочную пенсию, если заняты на пунктах технического (технического и коммерческого) обслуживания вагонов станций внеклассных, первого и второго классов магистральных железных дорог.

Ваш ответ мне непонятен.

Подавайте заявление в ПФ. Если будет отказ - высылайте, разберемся.

Выражаю признательность за помощь.