Салехард, 07.02.2016, 08:09

Супруг подал иск о разделе имущества - возможно ли выигрыш суда по разделу по 1/2?

Вопрос №9656994 из г. Надым
опубликован 07.02.2016, 08:09
Есть соглашение о разделе имущества между супругами, которое защищает меня и моих детей. Может ли супруг выиграть суд по разделу по 1/2? Он подал исковое заявление. Спасибо большое.
Лучший ответ
Рекомендуется

Делить уже больше некуда. Всё разделено ст.34 СК РФ.Выиграть не может.

07.02.2016, 08:10
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо!!!!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Но судья почему то сказал, договаривайтесь по хорошему а то разделю по 1/2 (( все как то странно.

07.02.2016, 08:12

А вы в суде свои возражения предоставили или только судье в рот смотрите.? Возражайте против иска и у вас все получится.

07.02.2016, 08:15

Да, конечно, я и возражение написала на основании Соглашения. Огромное Вам спасибо, Вы мне уверенности!!!!!!!

07.02.2016, 08:31

Вот и правильно сделали.Удачи вам

07.02.2016, 09:10

А соглашение Ваше нотариально удостоверено? И что в нем конкретно?

07.02.2016, 09:10

Нет, Соглашение было составлено в 2013 году без нотариуса. И бессрочно. Тогда было это законно составлено. Там прописано что он забирает трехкомнатную, обязуется ее продать и купить нам с сыновьями двухкомнатную. А разницу и и гараж себе. Я ждала пока он исполнит его, а в январе 2016 года он подает в суд на раздел имущества по 1/2

07.02.2016, 09:17

Ну, вот и все понятно тогда. Судья прав. Нужно было нотариальное заверение. А то, что между собой написали - пустая бумажка.

07.02.2016, 09:27