Если права я то как мне отстаять свои права в этом магазине, на какую статью сослаться?
У меня такой вопрос. В ноябре я купила шубу в кредит в магазине в г. Якутске когда была в командировке. Приехав домой нашла в шубе брак. В январе я опять поехала в командировку и принесла шубу в магазин, но у меня отказались её принять, ссылаясь на то что я долго шубу продержала у себя. Насколько я знаю, такие вещи можно сдать обратно в магазин в течении сезона (т.е. с ноября по январь). Кто из нас прав? Если права я то как мне отстаять свои права в этом магазине, на какую статью сослаться? В конце марта я опять еду в Якутск в командировку. Буду очень благодарна за любой (особенно подробный) совет и консультацию. Спасибо за внимание.
Лучший ответ
Здравствуйте Анна! В Вашей ситуации течение сезона не имеет ни какого значения. Необходимо уточнить установлена ли гарантия на шубу - если установлена, то в этом случае срок гарантии исчисляется с момента покупки (ст.19 закона о ЗПП), кроме того гарантия влияет только влияет на бремя доказывания, причина возникновения недостатка.