Москва, 07.02.2016, 08:34

Как правильно подать апелляцию после удовлетворения иска частично?

Вопрос №9657102 из г. Москва
опубликован 07.02.2016, 08:34
Суд удовлетворил мой иск частично. Ответчик подал апелляцию. Назначили дату рассмотрения. Я тоже хочу подать апелляцию. Как сделать? Подать апелляцию изложив в отзыве на апелляцию ответчика или подать отдельно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Федор, Вам нужно подготовить отзыв на апелляционную жалобу.

Если вы не согласны с решением суда - тогда подавайте апелляционную жалобу отдельно, прилагая к ней ходатайство о восстановлении срока.

07.02.2016, 13:17

вы уже опоздали на подачу жалобы....сейчас подать не представляется возможным так как дата рассмотрения уже назначена

07.02.2016, 08:35
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

Вам нужно подать отдельно.

07.02.2016, 08:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нет, Вам надо подать отдельный документ - апелляционную жалобу.

07.02.2016, 09:34

Что вы несете. назначили дату и и дали время для подачи возражения. время еще есть

07.02.2016, 08:37

свои возражения вы вправе предоставить в любое время до начала рассмотрения дела

07.02.2016, 08:39

Юрист "несет" совершенно правильно, а вы хамите. Возражения подать вы можете, а апелляцию уже нет. Возражения и апелляция - это абсолютно разные документы. Прочитайте свой вопрос, о чем вы спросили.

07.02.2016, 08:45

У меня вопрос про то как подать апелляцию. в возражениях или отдельным документом?

и эти две апелляции рассмотрят сразу?

07.02.2016, 08:43

Игорь, я ошиблась, к сожалению. Срок для подачи апелляции, Вы пропустили, к сожалению. А Вот возражения можете подать на апелляционную жалобу. Я Ваш вопрос вначале не поняла. Подавайте возражения конкретно на апелляцию по каждому пункту. Прошу прощения за невнимательность.

07.02.2016, 09:01

Если прошел месяц с момента принятия решения судом первой инстанции, то подать апелляцию Вы уже не можете. Вы пропустили срок на ее подачу.

Разве, что суд Вам его восстановит.

07.02.2016, 09:03

Возражения и апелляция - это РАЗНОЕ.

И то что Вам дали срок на возражения, вовсе не значит, что Вы в этот срок можете и апелляцию подать.

07.02.2016, 09:34