LSN Messenger
Владивосток, 07.02.2016, 08:46

Как защититься от названиваний Tinkoff-банка по поводу кредита сводного брата - решения и возможности

Вопрос №9657156 из г. Владивосток
опубликован 07.02.2016, 08:46
Моей матери постоянно названивает Тиньков-банк по поводу кредита, который взял мой сводный (по отцу) брат. Он указал этот номер телефона в качестве дополнительного. Мать им уже много раз объясняла что он живет в другом селе и связи у нас с ним нет. А они продолжают. Моя мама уже старенькая и больная и ухаживает за тяжело больным мужем инвалидом (не дееспособным). И ее очень нервируют эти банкиры. С ними и по хорошему говорили и материли, а они не понимают и продолжают. Что с ними можно сделать? Как их отвадить от этого? Можно ли подать в суд и потребовать моральный ущерб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Естественно мать никаких письменных согласий ни на что не давала. Возможно когда то ей звонили с банка и спрашивали, можно ли если что позвонить ей и спросить о нем. Когда еще у нас была связь с ним. И она дала согласие. Но она уже не помнит этого.

07.02.2016, 08:51

Пусть подает заявление в полицию о вымогательстве денег.

07.02.2016, 08:50

Естественно мать никаких письменных согласий ни на что не давала. Возможно когда то ей звонили с банка и спрашивали, можно ли если что позвонить ей и спросить о нем. Когда еще у нас была связь с ним. И она дала согласие. Но она уже не помнит этого.

07.02.2016, 08:51

Банк не требует оплатить кредит. но они постоянно надоедают распросами о том где найти брата.

07.02.2016, 08:53

Они не вправе это делать, так как она не созаемщик и не поручитель.

07.02.2016, 09:07