Москва, 07.02.2016, 09:23

Вопросы законности сделки и возможности ареста авто при неуплате кредита после продажи

Вопрос №9657359 из г. Москва
опубликован 07.02.2016, 09:23
Продала авто по договору купли-продажи, а через неделю пришла повестка в суд за неуплату кредита. Считается ли сделка купли-продажи законной, если на оплату долга все равно не хватит? Могут ли приставы арестовать авто у нового владельца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если авто было в залоге - авто будет арестовано. В случае, если продавец скрыл этот факт при заключении ДКП - это основание для расторжения договора. А возможно - и для привлечения продавца к уголовной ответственности.

Сделка считается законной,пока она не оспорена. Необходимо обращаться в суд для расторжения договора.

07.02.2016, 13:00

Добрый день! могут признать сделку недействительной.

07.02.2016, 09:25

уже не могут,сделка совершена до вынесения судебного решения.

07.02.2016, 09:25
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

если до вынесения судебного решения новый собственник поставит ее на учет и машина не в залоге, то на машину арест наложить не смогут

07.02.2016, 09:25
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

если машина не заложена то сделка законная

07.02.2016, 09:32

Уже поставил на себя,но мы в одном гибдд зарегистрированы,

07.02.2016, 09:36