LSN Messenger
Воронеж, 07.02.2016, 09:28

У меня вопрос. Я наследуют 1/2 части дома почти 4 года. При продаже больше миллиона рублей буду ли я платить налог?

Вопрос №9657393 из г. Воронеж
опубликован 07.02.2016, 09:28
У меня вопрос. Я наследуют 1/2 части дома почти 4 года. При продаже больше миллиона рублей буду ли я платить налог?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот что я вычитала в соц.сетях: При продаже недвижимости физическим лицом устанавливается срок 5 лет владения объектом, после которого доход от продажи не облагается налогом (ФЗ от 29.11.14 № 382-ФЗ). До сих пор этот срок составлял 3 года.

07.02.2016, 09:34

Это касается той недвижимости, что приобретена в этом году.

07.02.2016, 09:36

это распространяется на объекты приобретенные с 2016 года, все что ранее по старым правилам

07.02.2016, 09:38

нет, так как в собственности больше 3 лет

07.02.2016, 09:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вот что я вычитала в соц.сетях: При продаже недвижимости физическим лицом устанавливается срок 5 лет владения объектом, после которого доход от продажи не облагается налогом (ФЗ от 29.11.14 № 382-ФЗ). До сих пор этот срок составлял 3 года.

07.02.2016, 09:34

Это касается той недвижимости, что приобретена в этом году.

07.02.2016, 09:36

это распространяется на объекты приобретенные с 2016 года, все что ранее по старым правилам

07.02.2016, 09:38

А какие документы будут нужны при совершении сделки через Мфц?

07.02.2016, 09:38

Договор купли-продажи,свидетельство о собственности,разрешение на продажу органов опеки,согласие супруга.

07.02.2016, 09:40

Свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт, договор купли-продажи.

07.02.2016, 09:40