Сын взял кредит, но скончался - что грозит родным через полтора года после его смерти?

Мой сын в феврале 2008 г брал в ЗАО "Райффазенбанк" потребительский кредит в сумме 30 000 руб, регулярно выплачивал долг. Но 20 августа 2008 г. сын погиб...

Через некоторое время нам пришло Уведомление из банка, что у сына был кредит и он не выплачивается. Объяснив им причину невыплаты, предоставили копию св-ва о смерти сына. Письма с угрозами из банка приходили несколько месяцев, мы с ними созванивались, объясняли причину и т.д. Под роспись никакие документы не получали.

А вчера, спустя полтора года после смерти сына, обнаружила в почт. Ящике Уведомление от судеб пристава, что долг составляет уже 103908,54 руб. и нам грозит судебное разбирательство.

У сына осталась дочь, ей сейчас 5 лет, жена второй месяц в поисках работы, я-неработающая пенсионерка.

Как нам поступить и что нам грозит по данному делу?

Спасибо.

Лучший ответ

обратитесь к адвокату за помощью. в целом не реагируйте на эти письма. еще нужно выяснить от приставов это письмо или от так называемых коллекторов. это вообще один из аферистических банков. подайте на действия должностных лиц банка жалобу в управление Центрального банка по г. Москве. Если вы не являлись поручителями, то будьте спокойны

Спасибо Вам большое за ответ и за совет. А то ещё убийцев сына не наказали, а на нас пытаются повесить оплату долгов. Желаю Вам здоровья и удачи

Стоит быть спокойным и упрямым и не обращать на них внимания.

Если у него не было недвижимости, тогда никто не будет отвечать по данному кредиту.

Николай Васильев

Cпасибо Вам огромное за быстрый, краткий, лаконичный ответ. Удачи Вам!