Задержка выплат на сутки и отсутствие средств на проживание - как отказаться от производства работ и какие заявления написать директору согласно ТКРФ?
Меня направили в командировку г. Большой камень, от Комсомольского-на-Амуре судостроительного завода ПАО АСЗ суточные выплаты на проживание в размере 500 рублей на сутки уже задерживают на две недели, как быть мне в данном случае, денег на обратный билет и на проживание у меня нет. Как грамотно я могу отказаться от производства работ и какие заявления мне необходимо написать на имя директора и какими статьями ТКРФ мне руководствоваться? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Если аванс израсходован,то работодатель обязан возместить расходы-ст 167,168ТК РФ.Отказ от командировки должен быть обоснован,иначе привлекут к ответственности