Можно ли за материнский капитал купить квартиру если имеется имущество, если ребенку не исполнилось три года?
Здравствуйте. Да можно, только с использованием кредитных средств. Только кредит должен быть целевой на приобретение жилья, а не потребительский
Добрый вечер! Мы планируем преобрести квартиру в кредит, на покупку квартиры, за материнский капитал, оформляем кредит на супруга, можно ли не оформлять супруга в долю квартиры!
Здравствуйте.
Если при приобретении жилья используете средства материнского капитала, то в обязательном порядке необходимо выделить доли всем членам семьи. Супруг модет отказаться от своей доли в вашу пользу или в пользу детей..
Если покупаете за мат. капитал, то обязаны выделить доли не только обоим супругам, но и всем детям по материнской линии. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!