Могу ли я купить квартиру за материнский капитал если ребенку не исполнилось три года (но не в ипотеку)
Здравствуйте! Нет, не можете. Использовать материнский капитал до исполнения ребенку 3 -х лет можно только, если Вы возьмете ипотеку или займ на приобретение жилого помещения. А так же, если у Вас имеются заемные средства, которые на были направлены на реконструкцию или строительство жилого помещения. Только в этих случаях Вы можете использовать материнский капитал, до того как ребенку исполнится 3 года. Чтобы купить квартиру без использования ипотеки, нужно подождать пока ребенку исполнится 3 года.
Если нет 3 лет—найдите дом -придется оформить ипотеку или займ под МК –и погасить МК.
Да, можно. Надо заявление соответствующее в ПФ подать.