Совершила кражу, заплатила штраф, но заведено уголовное дело - Что делать и как это повлияет на мою репутацию?

Вчера я совершила кражу на сумму 2000 рублей. На выходе была задержана охранником... Вообщем я заплатила штраф 6000 рублей и товар украденный изъяли, но никаких доказательств того, что я заплатила у меня нет, мне не дали чека. У них осталось видео с попыткой кражи. А еще главная охранница сказала, что если я заплачу сразу, то полицию вызывать не будут. А на следующий день мне позвонили и сказали что на меня заведено уголовное дело! Но с звонившей девушкой я не смогла нормально поговорить, т.к.оборвалась связь. Уже два дня вподряд я не могу дозвониться ей... Что теперь мне делать и как это отразится на моей репутации, если я не судимая и никаких уголовных дел на меня никогда не заводили?
Лучший ответ

Ждите повестку в суд. Видимо, вас просто обманули. Если это был сетевой магазин, то у них политика жесткая - только сообщать в полицию и доводить до суда. А в вашем случае они сначала получили деньги, а потом сообщили.Единственная надежда на примирение сторон, хотя сетевики обычно на это не идут. В худшем случае получите судимость.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

может отразится. если будет заведено дело, попытайтесь все уладить до возбуждения дела

лучше обратиться к юристу очно