Пользователь 9111.ru

Как взыскать долг с физического лица через его предприятие?

Если коротко, ситуация такая... Суд принял решение о взыскании денежных средств в мою пользу с физического лица. Должник добровольно выполнять решение суда не намерен. Собственности на нем не числится. Но он является единственным учредителем предприятия (уставной капитал 10 000 руб). На данном этапе предприятие приостановило свою деятельность. Могу ли я обратить взыскание на принадлежащее ему предприятие.
Лучший ответ

Уважаемая Алла! Обратить взыскание можно на имущество, принадлежащее должнику на праве собственности. Если этим имуществом является уставный капитал организации - это вполне возможно.

С уважением

Cпасибо ,очень обнадежили.