Каковы действия истца для вступления решения суда в законную силу после поданной аппелляционной жалобы ответчика?
Ответчик подал краткую апп. жалобу на решение районного суда по гражданскому делу. Что должен предпринять истец. Чтобы решение суда вступило в законную силу?
Из краткой жалобы вряд ли возможно определить, по каким основаниям оспаривается решение суда. Дождитесь принятия жалобы судом (вероятнее всего, подробная жалоба будет подана после изготовления решения) - и готовьте письменные возражения. Если апелляционная жалоба будет принята - решение вступит в силу только после ее рассмотрения.
Добрый день! пока апелляционная жалоба не будет рассмотрена, решение не вступит в силу.
Истец должен ждать рассмотрения дела в апелляции. Действия, которые он может совершить - подать возражения на апелляционную жалобу.
Если подана апелляционная жалоба на решение суда, то вступит данное решение в силу только после рассмотрения ее в суде 2-й инстанции. Либо, ответчик может отозвать свою жалобу, тогда решение вступит в законную силу по истечении срока на обжалование.
Участвовать в апелляции и подать возражения на апнляционную жалобу
В
Подождать пересмотра дела судом апелляционной инстанции.
В принципе в апелляции может что угодно быть, а потому лучше к ней подготовиться.