LSN Messenger
Черкесск, 07.02.2016, 13:07

Я военнослужащий, мне суд вынес решение для оплаты долга перед банком, могут меня уволить по статье за недоверия.

Вопрос №9658747 из г. Черкесск
опубликован 07.02.2016, 13:07
Я военослужищий, мне суд вынес решение для оплаты долга перед банком, могут меня уволить по статье за недоверия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!На этом основании -долги перед банками-не могут уволить.Если будете лишены воинского звания на основании утраты доверия,тогда могут уволить.

07.02.2016, 13:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

нет, не могут, это не уголовно-правовая. а гражданская ответственность

07.02.2016, 13:10

За какие повинности могут уволить по утрате доверия военослужищего

08.02.2016, 21:42

В соответствии с подп. «д» п. 1 ст. 51 Закона ут­рата доверия наступает в случаях:

- непринятия военнослужащим мер по предотвра­щению и (или) урегулированию конфликта интере­сов, стороной которого он выступает;

- непредставления военнослужащим сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязатель­ствах имущественного характера (далее - сведения о доходах и расходах), а также сведений о доходах и расходах своих супруги (супруга) и несовершен­нолетних детей либо представления заведомо недо­стоверных или неполных сведений о доходах и рас­ходах;

- участия военнослужащего на платной основе в деятельности органа управления коммерческой ор­ганизацией, за исключением случаев, установлен­ных федеральным законом;

- осуществления военнослужащим предпринима­тельской деятельности;

- вхождения военнослужащего в состав органов управления, попечительских или наблюдательных советов, иных органов иностранных некоммерчес­ких неправительственных организаций и действу­ющих на территории Российской Федерации их структурных подразделений, если иное не предус­мотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Фе­дерации.

08.02.2016, 21:47