Как часто могут выписывать штраф за отсутствие тахографа на каждом пикете или раз в сутки.
Лучший ответ
В случае составления протокола за отсутствие тахометра после первого вынесенного штрафа по ст. 11.23 водителю должна быть предоставлена возможность продолжить движение с целью устранения нарушения, то есть для установки тахографа в соответствующей мастерской. Поэтому, по-нашему мнению, повторное наложение штрафа в течение дня за данное нарушение невозможно.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!