Информация о займе под материнский капитал для строительства дома - условия, выплата и необходимые документы
Здр! я хочу взять займ под маткап на строительство дома (т.к ребенку 1.1 г). расскажите, что представляет собой займ? Нужно ли его выплачивать потом? Какие нужны доки?
Конечно нужно выплачивать.В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, но с кредитами лучше не связываться.
обратитесь в банк, вам все расскажут каким образом будет происходить и какие документы нужны.