Право собственников на получение информации о стоимости услуг по содержанию МКД и текущему ремонту
Обязана ли управляющая компания предоставлять, по запросу собственников жилья, данные о стоимости каждой услуги по содержанию и текущему ремонту МКД согласно минимальному перечню этих услуг, утвержденному местной администрацией. В этом перечне есть часть пунктов, которые не выполняются никогда. УК нам отвечает так: администрация ГО предоставляет тариф на содержание и текущий ремонт мест общего пользования общей суммой и далее УК сама распределяет куда и сколько потратить.
Неправильно. Ваш дом может сам устанавливать тариф на содержание и ремонт.