Сельсовет без моего ведома выписал меня и маму из нашего дома в сельской местности - что делать?

Такая ситуация: У меня в собственности земля и дом (сейчас там только фундамент) в сельской местности. Оформлен дом в собственности на меня. Прописанны там мама и я. Так как я живу в городе, в течение долгого времени (5 лет) я не приезжала в этот дом. А не давно собирая бумаги мне с сельского совета сообщили, что на меня сельсовет подал в суд и нас с мамой выписали из дома без нашего ведома и личного присутствия. Имеет ли право сельский совет подавать в суд и выписывать нас из нашего же дома?
Лучший ответ

Надо смотреть решение суда. Вообще-то не может.

Вы мне очень помогли, спасибо!