Можно ли оплатить договор уступки права требования на квартиру в здании рег. палаты в момент подачи документов на регистрацию и достаточна ли расписка подрядчика о получении денежных средств?

Можно ли оплатить договор уступки права требования на квартиру в новостройке между юр.лицом и физ. лицом в здании рег. палаты в момент подачи документов на регистрацию? При этом подрядчик выдает расписку о получении денежных средств. Достаточно ли этой расписки?
Лучший ответ

Ну в здании палаты обычно деньги не передают,либо в комнате расчетов,либо в подручном месте(машина например),можно ячейку заложить в банке.Расписки достаточно.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Как договоритесь, так и оплачивайте. У юридического лица должны быть первичные учетные документы о получении денежных средств. Расписку пишет физическое лицо.

Во-первых, проследите "судьбу" или историю квартиры.

Во-вторых, как указала коллега - факт подтверждения оплаты юр. лица оформляется бланками строгой отчётности (приходный кассовый ордер), оттиском печати и подписью надлежащего лица.