Судебные приставы могут ли снимать 50% с зарплаты учителя с иждивением ребенка и мужем на домашнем аресте?
могут - это предусмотрено законом
Подайте в суд заявление об изменении порядка исполнения решения суда, с тем, чтобы уменьшили размер удержания.
Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения
1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
Здравствуйте!
ДА. к сожалению могут
УДАЧИ ВАМ
Хочу уточнить:если после снятия 50% с з/п, остается сумма меньше прожиточного минимума, а в семье два иждивенца? А как же ст.446 ГК РФ?
Вот сошлитесь на ч. 1 указанной Вами статьи (446 ГПК РФ) и обращайтесь в суд с заявлением об изменении способа и порядка исполнения решения суда.