Кыргызская гражданка Айя хочет развестись со своим российским мужем и требует компенсацию за моральный и материальный ущерб
Меня зовут Айя, я гражданка Кыргызстана. 10 месяцев назад вышла замуж за гражданина России. Из за семейных ссор со свекровью я ушла из дома. Муж ничего не предпринял, у меня не было денег даже на такси, как мужчина он должен был дать денег на билет самолет обратно в Кыргызстан. С помощью родных приехала обратно на родину. Документ о заключении брака у меня, мы были зарегистрированы Забайкальском крае. Могу ли я подать заявление о разводе и потребовать моральный и материальный ущерб со стороны мужа?
Лучший ответ
о расторжение брака можете, остальное требовать нет оснований. Далее сможете требовать алименты на ребенка и на свое содеражение, до достижения ребенком трех лет