Между мной, 18 лет, и моей 15-летней подругой воспламенилась романтическая связь. Что делать и какие последствия ждут меня после звонка её матери в полицию?
Мне 18 лет и у меня такая проблема я встречаюсь с девушкой ей 15 лет не раз был половой контакт однажды она осталась ночевать у меня её мать забеспокоилась и позвонила в пдн рассказав всё так как есть на меня завели уголовное дело. Не девушка не её мать не против того что между нами было и Ст. инспектору ОПДН так и сказала у меня такой вопрос что нужно делать и какие последствия меня ожидают.
Примеритесть и уголовное преследование прекратят.
УПК РФ, Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон
(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.