Екатеринбург, 09.08.2017, 09:56

Последствия совместного проживания с несовершеннолетней девушкой - вопросы юридической ответственности и предполагаемые действия

Вопрос №12986206 из г. Екатеринбург
опубликован 09.08.2017, 09:56
Мне 22 года, встречаюсь с девушкой которой 17 лет, у нас уже был половой акт, ситуация такая, она поругалась со своей мамой, и ушла из дома, живёт у меня, мать хочет писать заявление на меня, какие последствия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких

Раз ей есть уже 16 лет

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

09.08.2017, 09:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Никаких последствий не будет. Т.к. девушка уже старше 16 лет. Последствия возможны в том случае, если бы она была младше 16 лет.

09.08.2017, 09:58
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго вам времени суток. Для вас никаких последствий быть не может поскольку это решение ее дочери. Вы здесь причём вообще? Удачи вам и всего наилучшего.

09.08.2017, 15:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Еще такой вопрос, к моему дому, мама ее приехала толи с опер уполномочеными, толи с сотрудниками полиции, я на работе, девушки дома нету, мама ее угрожает что если она сама не вернётся домой сама, то ее заберут и привезут туда сотрудники эти, будет плохо ей, будет плохо мне и будет плохо моей машине которая в данный момент стоит у дома, хочу услышать советы по поводу этой ситуации, девушка за меня переживает, за ранее спасибо

09.08.2017, 15:46

Добрый день! Тут только один совет, обращайтесь в прокуратуру по этому поводу. Закон Вы не нарушаете, а по поводу действий матери нужно проводить проверку, такое поведение не допускается, Вы тут ничего плохого не сделали.

09.08.2017, 15:48

Доброго вам времени суток. Для вас никаких последствий быть не может поскольку это решение ее дочери. Вы здесь причём вообще? По поводу машины, если что подадите заявление по нанесению ущерба. Удачи вам и всего наилучшего.

09.08.2017, 15:51

Доброго времени суток. Сотрудники полиции точно не имеют право принудительно заставлять ее домой, они могут и я только убедить, но без применения физического воздействия. Машины ваши вообще никакого отношения к этому не имеет, в случае причинения имущественного ущерба вы сможете взыскать ущерб в судебном порядке.

09.08.2017, 15:53

Думаю что скорее всего никакие это были не сотрудники полиции, а возможно просто мамины знакомые. Т.к. то что она говорит - вне рамок закона. Полиция этим заниматься не будет.

09.08.2017, 16:14