LSN Messenger
Владивосток, 07.02.2016, 15:22

Размер прожиточного минимума пенсионеров в Приморском крае составляет около 10000 рублей - почему жене пенсионерке платят меньше?

Вопрос №9660105 из г. Владивосток
опубликован 07.02.2016, 15:22
Размер прожиточного минимума пенсионерав Приморском крае около 10000 руб. http://working-papers.ru/pm-primorskij-kraj Жена пенсионерка, ей 54 года получает около 7590+ соц. защита 950 руб почему меньше платят?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. На вопрос "почему" Вам должен ответить Пенсионный фонд РФ, где оформлена пенсия. Вы вправе обратиться к ним с письменным запросом. Нам на данный вопрос ответить невозможно. Если она работает, то доплаты до прожиточного минимума не производится.

07.02.2016, 16:02

Здравствуйте. Нет она не работает.

Попутно еще вопрос

В 1,2,3,4, квартале 2015г суммы размера прожиточного минимума разные.

Нашел в интернете www.assessor.ru

Прожиточный минимум пенсионера с целью доплаты устанавливается в каждом регионе на целый год, а не поквартально.

Так как размер прожиточного минимума у пенсионеров влияет на расходы регионального бюджета и федерального бюджета, необходимо произвести все юридические процедуры. Поэтому не достаточно постановления или иного решения местного органа. Прожиточный минимум на год во всех регионах устанавливается соответствующим региональным законом.

------------------------

как понять?

08.02.2016, 06:22

Здравствуйте. Разъяснение действующего законодательства выходит за рамки консультации. Запросите в ПФР письменно разъяснение по размеру пенсии.

08.02.2016, 13:04